Понедельник, 29.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Олекан

Воспитание
Условия обучения

Главная » 2021 » Апрель » 22 » В гости к северянам
17:43
В гости к северянам

          На протяжении многих лет наша команда участвует в волейбольном турнире в селе Нижний Стан Тунгокоченского района, но, к сожалению, вот уже два года как спортзал в селе находится в аварийном состоянии. И в этом году нас впервые пригласили участвовать в Краевом  волейбольном турнире среди мужских команд на кубок Астафьева, который проводился 11 апреля в с.Верх Усугли названного выше района. Дорога предстояла не близкая: 110 км в одну сторону. Но решение о поездке было принято сразу и единогласно. В турнире принимали участие команды г. Читы, с.Тупик Тунгиро-Олекминского района,  Тунгокоченский район представляли  команда ДЮСШа, команда ветеранов спорта, команда Администрации с.Верх Усугли, а также команда с.Кыкер. Наша команда представляла Нерчинский район.  К сожалению,  мы не прошли в финал, так как уровень команд был очень высокий, но в своей подгруппе мы заняли 3 место. Участие в соревнованиях даёт команде  огромный опыт,  происходит оттачивание мастерства, устанавливаются  дружеские связи, команда становится более сплочённой.  На соревнованиях наше село представляли учащиеся  школы Климов Степан, Игнатов Андрей, Бакшеев Артём, молодёжь села Быков Иван, Киргетов Аким. Шмакотин Геннадий и ветеран спорта, наш физрук, который в марте отметил 60-летний юбилей - Филинов Олег Александрович. Подготовкой команды занимался тренер Киргетов А.В.

         Мы получили удовольствие не только от игры, но и насладились красотой Тунгокоченского района, посмотрев красивейшие места. Посетили Скалу Любви, услышали красивую легенду о влюблённых. Расширили свои представления о нашей малой Родине.

P.S. На Скале Любви Степан потерял телефон; он был найден местными жителями, и по контактам нашли хозяина телефона. В настоящее время телефон уже вернулся к владельцу.  Вот такие ответственные и  благородные люди наши соседи-северяне!

Тренер команды Киргетов А.В.

                       

Просмотров: 159 | Добавил: kirg-marina
Всего комментариев: 1
1 operator_kta  
0
Волейболистам - новых успешных турниров, новых поездок и знакомств. А Тренеру - спортивного долголетия!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Обратная связь
Друзья сайта
запишите детей в первый класс через госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz