Воскресенье, 28.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Олекан

Воспитание
Условия обучения

Главная » 2014 » Август » 17 » закрытие агрослета
14:06
закрытие агрослета

С 27 по 30 июня в селе Олекан Нерчинского района состоялся краевой слёт-конкурс ученических производственных бригад сельских школ. 

 

На мероприятие съехались представители 11 районов Забайкальского края и Амурской области. На церемонии парада открытия выступил с танцевальным номером танцевальный коллектив «Данс-миссия». Приветственное слово произнес глава муниципального района «Нерчинский район» Виктор Дутов, председатель комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Заксобрания края Элина Акулова, заместители министров сельского хозяйства и продовольствия и образования Забайкальского края. Кадеты казачьей кадетской школы продемонстрировали показательные выступления, а лаг краевого слета был поднят командой Байгульской школы Чернышевского района – победителями прошлогоднего слёта-конкурса.

Три дня соревнований выявили лучших из лучших, показали находчивость и смекалку ребят. Участники слета не только показывали знания по аграрным дисциплинам, но и состязались в спорте, отдыхали на дискотеке.

Церемония закрытия слета началась с поздравительных речей первых лиц края и района. С праздником знаний, труда и общения участников слета поздравили глава Нерчинского района Виктор Дутов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Забайкальского края Сергей Михайлов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия края Владимир Лоскутников, директор Забайкальского детско-юношеского центра Владимир Черепанов.

Награждение начали судьи конкурса рационализаторов, которые отметили, что в конкурсе впервые был продемонстрирован элемент автоматизации, которая была представлена Юрским Николаем из Балейского района, впервые судьи отметили девочку в номинации «За волю к победе» - Барабанщикову Татьяну. Также впервые в данном состязании был проведен экспресс-конкурс по проверке эрудиции и пространственного мышления, в нем отличились Шелопугин Эдуард из Красночикойского района и Иванов Вячеслав из Чернышевского района. названные ребята отмечены грамотами и ценными подарками. Третье место в данном конкурсе занял Эпов Виктор (Нерчинский район, село Знаменка), на втором месте – Харин Максим из Читинского района, победу в конкурсе одержал Верхотуров Андрей из Газимуро-Заводского района.

Приз зрительских симпатий, учрежденный Читинским региональным отделением ОАО «Россельхозбанк», был вручен двум бригадирам – Марковой Галине из Чернышевского района и Волокитину Антону из Борзинского района.

Учрежденный председателем комитета по аграрной политике и потребительскому рынку регионального Заксобрания Элиной Акуловой специальный приз в конкурсе коневодов достался Васильеву Артему из Борзинского района.

За лучший стендовый материал, представленный на краевом слете-конкурсе УПБ сельских школ «Моя бригада», дипломом Министерства сельского хозяйства края за занятое третье место награждена команда Амурской области, за второе место – команда Нерчинского района (село Олекан), за третье место – команда Читинского района.

За третье место грамотами Забайкальского детско-юношеского центра и дипломами IIIстепени Министерства сельского хозяйства и продовольствия и ценным подарком были награждены: в конкурсе цветоводов – Вересоцкая Евгения (Амурская область), в конкурсе юный пахарь – Карпов Дмитрий (Красночикойский район), в конкурсе овощеводов – Пивоварова Юлия (Борзинский район), в конкурсе полеводов – Туников Балдан (Могойтуйский район), в конкурсе операторов машинного доения – Акулов Александр (Александрово-Заводский район), в конкурсе садоводов – Астафьева Дарья (Газимуро-Заводский район), в конкурсе коневодов – Писарев Иван (Нерчинский рай         он, село Илим), в конкурсе животноводов – Подшивалова Кристина (Чернышевский район), в конкурсе рационализаторов – Эпов Виктор (Нерчинский район, село Знаменка).

 

 

 

 

 

 

 

За второе место грамотой Забайкальского детско-юношеского центра, дипломом IIстепени Министерства сельского хозяйства и продовольствия края и ценным подарком награждены: в конкурсе цветоводов – Носова Анастасия (Карымский район), в конкурсе юный пахарь – Ганин Сергей (Чернышевский район), в конкурсе овощеводов – Рычков Сергей (Александрово-Заводский район), в конкурсе полеводов – Глотова Юлия (Читинский район), в конкурсе операторов машинного доения – Алёшков Евгений (Газимуро-Заводский район), в конкурсе садоводов – Александрова Алена (Амурская область), в конкурсе коневодов – Киргетов Аким (Нерчинский район, с. Олекан), в конкурсе животноводов – Демченко Валентина (Газимуро-Заводский район), в конкурсе рационализаторов – Харин Максим (Читинский район), в конкурсе бригадиров – Маркова Галина (Чернышевский район).

Первые места почти во всех конкурсах, за исключением конкурсов операторов  машинного доения, рационализаторов и бригадиров заняли представители Нерчинского района. В «Визитке» первенствовала также УПБ села Олекан Нерчинского района.

В командном первенстве краевого слета ученических производственных бригад сельских школ памятным призом и Благодарственным письмом за волю к победе  награждены гости – команда из Амурской области, а также команда Знаменской казачьей кадетской школы, впервые участвующая в слете, награждена поощрительным призом.

За четвертое место в командном зачете Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и ценным подарком поощрена ученическая производственная бригада Читинского района.

Третье командное место вял Чернышевский район, второе у Газимуро-Заводского. Победу в слете одержала ученическая производственная бригада школы села Олекан Нерчинского района, ребята награждены дипломом первой степени от Министерств сельского хозяйства и образования, Кубком краевого слета УПБ, переходящим Кубком, учрежденным администрацией Краснокаменского района, призом Губернатора Забайкальского края – сертификатом на сумму 300 тысяч рублей.

 

 
 
Просмотров: 385 | Добавил: kta8448
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратная связь
Друзья сайта
запишите детей в первый класс через госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz