Понедельник, 29.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Олекан

Воспитание
Условия обучения

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Новогодняя лотерея
05:27
Новогодняя лотерея

30 декабря                                                              Год Кино завершился лотереей

 

Уходящий 2016 год был  объявлен Годом Кино в России. Кино — самое молодое из искусств, но оно давно уже признано самым важным воспитательным средством, так как для многих людей  оно является ориентиром в их жизни.

Год Кино — это не только  повод вспомнить о хороших отечественных фильмах, но и открыть для себя новые киноленты и увлекательные сюжеты — тем более, что возможностей для этого у современных людей множество — базы фильмов в Интернете, онлайн просмотры, походы в кинотеатр.

В нашей школе стало хорошей традицией, каждую пятницу  в школьном кинозале, показывать фильмы для подрастающего поколения, а руководит всем этим процессом учитель биологии Захаров Юрий Михайлович. В коридоре школы дети заранее, с интересом рассматривают афиши кино, а затем с удовольствием идут на просмотр фильма.

В перечень, просмотренных ребятами фильмов, вошли отечественные киноленты, рекомендованные Министерством Образования РФ, а так же шедевры отечественного и зарубежного кинематографа.

30 декабря, завершая Год Кино, состоялся просмотр фильма «Ледокол», а после проведена Новогодняя лотерея, которая была объявлена с 19 по 27 декабря. Для получения лотерейного билета учащимся со 2 по 11 класс необходимо было за это время получить, как можно больше пятерок, за полученных пять пятерок по предметам выдавался заветный билетик. Организатор лотереи Захаров Ю.М. вместе с коллегами Золтуевой Д.В., Захаровой М.В., Лесковой Е.А., разыграли 79 билетов, а последний восьмидесятый билет, оставшийся на дне бочонка стал выигрышным.

 

Обладатель этого билета Котельникова Люба ученица 7 класса получила супер приз (набор елочных игрушек, большую плитку шоколада и денежную купюру размером в 100 рублей).

 

Остальные призы были тоже не менее важными (шоколад, фрукты, сладкая воздушная кукуруза, скотч в красивых и удобных упаковках, канцелярские товары, символы года – брелочки-петушки, 3Д очки,   мыло от известной фирмы faberlik и утешительные призы- конфеты).

Слова благодарности хочется выразить администрации школы, которая не осталась в стороне, а активно поддержала данное мероприятие. Отдельное спасибо учителю физики и информатики Шеломенцевой Л.В. и предпринимателю Макаровой Н.Н..    Людмила Викторовна вместе с ребятами, участвуя в конкурсе, выиграли канцелярские товары фирмы Scotch (скотч, ножницы). Этих призов было столько, что они смогли подарить детям, принявшим участие в конкурсе, учителям, а ещё выдели и на проведение лотереи. Наталья Николаевна «подсластила» лотерею шоколадом (Марс, Сникерс, Твикс, Яшкино).

Этим мероприятием мы завершили Год Кино.

Просмотров: 313 | Добавил: ludvik
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратная связь
Друзья сайта
запишите детей в первый класс через госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz