Воскресенье, 28.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Олекан

Воспитание
Условия обучения

Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Кибербезопасность.
11:34
Кибербезопасность.

Минцифры России информирует, что 25 октября 2022 года на официальном сайте Госуслуг появился новый раздел «Кибербезопасность – это просто», посвященный безопасному поведению в интернете, с помощью которого пользователи могут:

 пройти тест и узнать, насколько хорошо они умеют распознавать типичные уловки интернет-мошенников и защищать свои данные;

 узнать, как обезопасить себя от различных типов угроз – от взлома аккаунта до телефонного мошенничества;

 скачать специальные памятки со списком фраз телефонных мошенников и информацией, которую никогда нельзя раскрывать и др.

На портале Госуслуг данные пользователей надежно защищены. Однако безопасность определяется не только уровнем защиты портала, но и инструментами, которые может применить сам пользователь:

надежный пароль;

двухфакторная аутентификация;

выявление мошеннических фишинговых писем от имени портала.

«Соблюдение всего нескольких простых правил безопасного поведения в интернете позволит предотвратить большую часть атак на пользователей и существенно снизит объем финансового ущерба как для каждого отдельного гражданина, так и государства в целом» (директор Департамента обеспечения кибербезопасностиМинцифры России Владимир Бенгин).

Новый раздел на Госуслугах – часть всероссийской программы кибергигены, реализуемой Минцифры России совместно с СПбГУТ, «РТК-Солар» и АНО «Диалог Регионы» в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика», в рамках которого стартовали три спецпроекта для повышения кибеграмотности граждан:

«КиберЗОЖ»https://xn--90aiddcl6ao.xn--p1ai/ – сайт о простых правилах кибербезопасности. На нем можно узнать, как создавать надежные пароли, защищать мобильное устройство, не попадаться на фишинги проверять безопасность сайтов;

«Сложные несложные пароли» – раздел на сайте «КиберЗОЖ» расскажет о качественной защите своего аккаунта и поможет придумать длинный и сложный пароль, который легко запомнить и трудно взломать;

«Кибербуллинг»https://xn--90aiddcl6ao.xn--p1ai/bulling – истории блогеров в соцсетях о том, как они преодолели кибербуллинг, а также сайт для детей и подростков о борьбе с травлей в интернете. На нем можно узнать, как различаются «жертва», «агрессор» и «наблюдатель», что делать, если шутка обижает и как помочь жертве кибербуллинга.

 Подробнее на сайте МинцифрыРоссии https://digital.gov.ru/ru/events/42137/?utm_referrer=https%3a%2f%2fweb.telegram.org%2f

Просмотров: 90 | Добавил: operator_kta
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратная связь
Друзья сайта
запишите детей в первый класс через госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz