Четверг, 28.03.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Олекан

Воспитание
Условия обучения

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Всероссийская акция «Родительский урок»
12:55
Всероссийская акция «Родительский урок»

В МБОУ СОШ с. Олекан в период с 20 по 25 апреля проходила подготовка к общешкольному родительскому собранию в рамках всероссийской  акции «Родительский урок».
26 апреля в два часа дня в актовом зале школы состоялось родительское собрание.

Тема: «Семья как фактор защиты детей от немедицинского употребления психоактивных веществ».
Цель: Создание условий для восприятия присутствующими на собрании родителями остроты заявленной проблемы для общества, конкретной семьи и конкретного человека и обозначения активной воспитательной позиции в отношении подрастающего поколения.
В акции приняли участие педагоги школы, глава администрации сельского поселения «Олеканское», администрация школы, медицинский работник ФАП, директор дома культуры, родители с 1 по 11 класс.
Общешкольное родительское собрание проводила социальный педагог-педагог психолог Муромова Д.В.
На  собрании рассматривались вопросы такие как: «Что такое ПАВ?», «Какие вещества относятся к психоактивным», «Причины употребления ПАВ», «Факторы риска». Были продемонстрированы видео ролики: «Берегите детей», «Записка», «Я не хочу жить! Меня все достало!». Родителям даны рекомендации.
    Итог родительского собрания: семья была, есть и остается наиболее важным фактором, влияющим на его развитие, на формирование личности и мировоззрения. Именно в семье ребенок получает свой первый опыт социального взаимодействия, общаясь с родителями, с братьями и сестрами. Именно неблагоприятная семейная ситуация является источником множества конфликтов между родителями и ребенком в подростковом возрасте. Очень важно, чтобы в семье царила атмосфера любви, доброжелательности, взаимоуважения, чтобы контроль со стороны родителей не был избыточным и не мешал развитию самостоятельности и ответственности детей. С подростками нельзя обращаться, как с детьми: они не терпят снисходительности и приказного тона. А вот дружеское общение, искренний интерес к делам и чувствам подростков помогут родителям установить с ними тесный контакт, наладить и укрепить отношения.


Просмотров: 267 | Добавил: dianamuromova86
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Обратная связь
Друзья сайта
запишите детей в первый класс через госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz