Пятница, 29.03.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Олекан

Воспитание
Условия обучения

Главная » 2018 » Апрель » 15 » IX Межрегиональный турнир по шахматам памяти Александра Черняева
07:07
IX Межрегиональный турнир по шахматам памяти Александра Черняева
Завершился очередной, уже IX Межрегиональный турнир памяти 1 чемпиона Забайкальского края Александра Черняева. Данный турнир всегда собирает большое количество участников из многих районов нашего края. И на этот раз 193 шахматиста из Агинска, Могойтуя, Сретенска, Забайкальска, Борзи, Нерчинска, Чернышевска, Читинского района, Читы и Улан-Удэ вышли на старт этого соревнования.
14 – 15 апреля Захарова Света, Киргетов Аким учащиеся 11 класса, Муромова Татьяна студентка ЗабГУ (выпускница 2014 года МБОУ СОШ с. Олекан) и Захарова Маргарита Владимировна представили команду Нерчинского района на данном турнире в СКК "Мегаполис-Спорт". Среди них были международный мастер, пять мастеров ФИДЕ, четыре десятка кандидатов в мастера спорта, более сотни шахматистов разных разрядов.
В течение двух дней на черно-белых досках по швейцарской системе в 11 туров шли упорные и напряженные поединки, в которых каждый хотел победить и удостоиться наград турнира.
В борьбе за главные призы впереди оказались наиболее титулованные шахматисты – международный мастер Жамсаран Цыдыпов (Улан-Удэ) за тур до финиша оказался недосягаем для соперников и по праву стал победителем турнира. На втором месте – мастер ФИДЕ Дашгын Ибадов. Третье – у международного мастера из Улан-Удэ Олега Бадмацыренова. Наши ребята получили несомненную пользу от турнирных баталий с более сильными соперниками, что, безусловно, поможет им в дальнейшем росте. В следующем году, возможно, эти ребята (Захарова Света и Киргетов Аким) будут защищать честь других учебных заведений города Читы, а Маргарита Владимировна подготовит достойную смену выпускникам нашей школы.
По мнению президента Федерации шахмат Забайкальского края международного мастера Дениса Абашеева, данный турнир, ставший самым крупным по количеству участников за всю историю забайкальских шахмат, прошел на высоком организационном уровне. Большую помощь в его организации и проведении, как и всех трех прошедших турниров, оказал А.Г. Кошелев, проявляющий постоянную заботу о развитии шахмат в регионе.
Просмотров: 313 | Добавил: elizaveta
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Обратная связь
Друзья сайта
запишите детей в первый класс через госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz